Corporación Municipal

15028

La corporación municipal de Villalbilla está formada por un total de 17 concejales.

Desde las pasadas elecciones municipales de 2019, el Equipo de Gobierno quedó compuesto por los 10 concejales de la Plataforma Independiente Municipal (PIM) que fue el partido más votado.

El resto de la corporación, la Oposición, se completa con 2 concejales del Partido Popular, 2 de Vox, 1 de Ciudadanos, 1 del Partido Socialista Obrero Español y 1 de Somos Villalbilla siguiendo el resultado de las elecciones.

Corporación Municipal

alt

Plataforma Independiente Municipal

www.pim-villalbilla.org

Redes Sociales:
altaltalt

Equipo de Gobierno

1. Antonio Barahona Menor

abarahona@ayto-villalbilla.org

 

2. Elena López Rodríguez

elopez@ayto-villalbilla.org

 

alt3. Fernando Montero Martín

fmontero@ayto-villalbilla.org

 

4. Isabel Mesas Garde

imesas@ayto-villalbilla.org

 

5. José Luis Luque Lorente

jluque@ayto-villalbilla.org

 

6. Diego López Luque

dlopez@ayto-villalbilla.org

 

7. Fernando Huerta Seoane

fhuerta@ayto-villalbilla.org

 

8. Divina Morales García

dmorales@ayto-villalbilla.org

 

9. Teresa Gómez Díaz

tgomez@ayto-villalbilla.org

10. Vanessa Aguilar Parra

vaguilar@ayto-villalbilla.org

altPartido Popular

Redes Sociales:
altalt


1. José Carballo de las Moras

jcarballo.partidopopular@ayto-villalbilla.org

 

2. Silvia Lopez-Pintor Quesada

Vox

Redes Sociales:
altalt

Concejales

1. Victor Sánchez Sánchez

vsanchez.vox@ayto-villalbilla.org

 

2. Ariel Eduardo Picech

apicech.vox@ayto-villalbilla.org

Ciudadanos

Redes Sociales:

alt

Concejales

1. José Luis Ramos Cortina

jramos.ciudadanos@ayto-villalbilla.org

Partido Socialista Obrero Español

www.villalbilla.psoe.es

Redes Sociales:

altalt

Concejal

1. David Belinchón Santamaría

Somos Villalbilla

www.somosvillalbilla.org

Redes Sociales:

alt

Concejal

alt 1. Silvia Amela Antolín